Ehe- und Familienreferate der Bistümer

nach PLZ verfeinern
(1 oder 2 Ziffern)

Geben Sie die erste oder die ersten beiden Zahlen Ihrer Postleitzahl ein, um die Suche einzugrenzen:


37 Ergebnisse sortiert nach Ort
 

  • Bistum Aachen
    Bischöfliches Generalvikariat
    FB Familienarbeit
    Emmelheinz, Diana
    Klosterplatz 7, 52062 Aachen
    Tel. 0241-452-379
    Diana.Emmelheinz@bistum-aachen.de
  • Bistum Augsburg
    Ehe- und Familienseelsorge
    Öxler, Christian
    Kappelberg 1, 86150 Augsburg
    Tel. 08 21/31 66 24 21
    efs@bistum-augsburg.de
  • Erzbistum Bamberg
    Fachbereich Ehe und Familie
    Eichler, Wolfgang
    Jakobsplatz 9, 96049 Bamberg
    Tel. 0951/ 502-2120
    wolfgang.eichler@erzbistum-bamberg.de
  • Erzbistum Berlin
    Erwachsenenpastoral und -bildung im Dezernat II Seelsorge
    Eberl, Ute
    Postfach 04 04 06 , 10062 Berlin
    Tel. 030 32684 530
    ute.eberl@erzbistumberlin.de
  • Bistum Dresden-Meißen
    Familienpastoral
    Leide, Claudia
    Käthe-Kollwitz-Ufer 84, 01309 Dresden
    Tel. 0351/3364-703
    Claudia.Leide@ordinariat-dresden.de
  • Bistum Eichstätt
    Ehe- und Familie
    Ulrich, Peter
    Luitpoldstr. 2, 85072 Eichstätt
    Tel. 08421 50611
    familie@bistum-eichstaett.de
  • Bistum Essen
    Dezernat Pastoral
    Zwölfling 16, 45127 Essen
    Tel. 0201 2204 287
    gemeinschaft.und.diakonie@bistum-essen.de
  • Erzbistum Freiburg
    Referat Ehe - Famiilie - Diversität
    Weber, Dr. Judith
    Okenstraße 15, 79108 Freiburg
    Tel. 0761 5144 202
    judith.weber@seelsorgeamt-freiburg.de
  • Bistum Fulda
    Bischöfliches Generalvikariat - Referat Familienseelsorge
    Meyer-Ahlen, Doris
    Paulustor 5, 36037 Fulda
    Tel. 0661-87294
    doris.meyer-ahlen@bistum-fulda.de
  • Kath. Familienbildungsstätte Hamburg e.V.
    Quack, Eva
    Lübecker Str. 101, 22087 Hamburg
    Tel. 040/22912-44
    Quack@familienbildung-hh.de
  • Bischöfliches Ordinariat Erfurt
    Seelsorgeamt - Bereich Familie und Generationen
    Gremler, Tobias
    Lindenallee 21, 37308 Heilbad Heiligenstadt
    Tel. 03606 667410
    gremler@mch-heiligenstadt.de
  • Bistum Hildesheim
    Bereich Ehe und Familie / Gender
    Burchardt, Annette
    Domhof 18-21, 31134 Hildesheim
    Tel. 05121 307367
    annette.burchardt@bistum-hildesheim.de
  • Erzbistum Köln
    Generalvikariat - Hauptabteilung Seelsorge
    Abteilung Erwachsenenseelsorge - Referat Ehe- und Familienpastoral
    Dörnemann, Dr. Holger
    Marzellenstr. 32, 50668 Köln
    Tel. 0221 16421533
    ehe-familie@erzbistum-koeln.de
  • Bistum Rottenburg-Stuttgart
    Bischöfliches Ordinariat
    Fachbereich Ehe und Familie
    Rosner-Mezler, Johanna
    Karlsruher Str. 3, 70771 Leinfelden-Echterdingen
    Tel. 0711 9791-232
    jrosnermezler@bo.drs.de
  • Bischöfliches Ordinariat
    Fachbereich Ehe und Familie
    Vogt, Markus
    Karlsruher Str. 3, 70771 Leinfelden-Echterdingen
    Tel. 0711 9791-226
    mvogt@bo.drs.de
  • Bistum Limburg
    Referat Ehe und Familie
    Feldes, Maria
    Rossmarkt 12, 65549 Limburg
    Tel. 06431 295456
    m.feldes@bistumlimburg.de
  • Bistum Linz
    Pastoralamt
    Abteilung Ehe und Familie
    Holzer-Breid, Andrea
    Kapuzinerstraße 84, AT-4021 Linz
    Tel. 0043-732-7610 3514
    andrea.holzer-breid@dioezese-linz.at
  • Archevêché de Luxembourg
    Service de la Pastorale
    Werner, Elisabeth
    4, rue Génistre , LU-2014 Luxemburg
    Tel. 0035 2 260208 20
    elisabeth.werner@cathol.lu
  • Bistum Magdeburg
    FB Pastoral in Kirche & Gesellschaft
    Albrecht, Bettina
    Max-Josef-Metzger-Str. 1, 39104 Magdeburg
    Tel. 0391-5961-183
    bettina.albrecht@bistum-magdeburg.de
  • Bistum Mainz
    Ordinariat - Dezernat Seelsorge
    Erwachsenenseelsorge
    Wolf, Barbara
    Bischofsplatz 2, 55116 Mainz
    Tel. 06131 - 253253
    erwachsenenseelsorge@bistum-mainz.de
  • Bischöfliches Ordinariat
    Erwachsenenseelsorge
    Weidner, Stephan
    Bischofsplatz 2, 55116 Mainz
    Tel. 06131 - 253254
    erwachsenenseelsorge@bistum-mainz.de
  • Feist, Margit
    Bischofsplatz 2, 55116 Mainz
    Tel. 06131 - 253279
    erwachsenenseelsorge@bistum-mainz.de
  • Erzbistum München und Freising
    Erzbischöfliches Ordinariat - Fachbereich Ehe und Familie
    Fachbereich Partnerschaft, Ehe, Familie, Alleinerziehende
    Passauer, Agnes
    Schrammerstr. 3, 80333 München
    Tel. 089 21372207
    eheundfamilie@ordinariat-muenchen.de
  • Bistum Münster
    Bischöfliches Generalvikariat
    Referat Ehe- und Familienseelsorge
    Polednitschek-Kowallick, Eva
    Rosenstr. 16, 48143 Münster
    Tel. 0251/495-468
    polednitschek@bistum-muenster.de
  • Bistum Osnabrück
    Bischöfliches Seelsorgeamt
    Ehe- und Familienpastoral
    Kreidler-Kos, Dr. Martina
    Domhof 12, 49074 Osnabrück
    Tel. 0541-318206
    m.kreidler-kos@bistum-os.de
  • Erzbistum Paderborn
    Referat Ehe- und Familienpastoral
    Altemeier, Andreas
    Domplatz 3, 33098 Paderborn
    Tel. 05251 1251383
    eheundfamilie@erzbistum-paderborn.de
  • Bistum Passau
    Referat Ehe und Familie
    Veit, Josef
    Domplatz 7, 94032 Passau
    Tel. 0851/393-6101
    Josef.Veit@bistum-passau.de
  • Bistum Regensburg
    Arbeitsstelle Ehe und Familie
    Dandorfer, Andreas
    Obermünsterplatz 7, 93047 Regensburg
    Tel. 0941 5972209
    andreas.dandorfer@bistum-regensburg.de
  • Bistum Speyer
    Bischöfliches Ordinariat
    Seelsorge in Pfarrei und Lebensräumen: Ehe und Familie
    Höfer, Rita
    Webergasse 11, 67346 Speyer
    Tel. 06232 102-314 od. -535
    ehe-familie@bistum-speyer.de
  • Bistum Speyer
    Bischöfliches Ordinariat
    Seelsorge in Pfarrei und Lebensräumen: Ehe und Familie
    Ochsenreither, Axel
    Webergasse 11, 67386 Speyer
    Tel. 06232/102-312
    axel.ochsenreither@bistum-speyer.de
  • Bistum St. Gallen
    Fachstelle Partnerschaft - Ehe - Familie
    Winterhalter, Madeleine
    Frongartenstr. 11, CH-9000 St. Gallen
    Tel. 0041 71 2236866
    info@pef-sg.ch
  • Bistum Trier
    ZB 1 Pastoral und Gesellschaft
    Abt. Kindertageseinrichtungen und familienbezogene Dienste
    Perling, Aloys
    Mustorstr. 2, 54290 Trier
    Tel. 0651-7105-512
    aloys.perling@bgv-trier.de
  • Bistum Trier
    Abteilung Gesellschaft und Bildung
    Seidel, Monika
    Mustorstr. 2, 54290 Trier
    Tel. 0651 - 7105284
    monika.seidel@bgv-trier.de
  • Bischöflich Münstersches Offizialat Vechta
    Sachbereich Ehe, Familie & Alleinerziehende
    Orth, Sabine
    Kolpingstr. 14, 49377 Vechta
    Tel. 04441 872204
    eheundfamilie@bmo-vechta.de
  • Bistum Würzburg
    Referat Ehe- und Familienseelsorge
    Lang-Rachor, Lucia
    Kürschnerhof 2, 97070 Würzburg
    Tel. 0931 38665230
    familienseelsorge@bistum-wuerzburg.de
  • AKF bei Facebook
  • AKF bei Twitter